banner980x244.jpg

250523_01.jpg

250523_01.jpg
Во вторник Городской округ Коломна с рабочим визитом посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев Вместе с депутатом Госдумы Никитой Чаплиным, министром благоустройства региона Михаилом Хайкиным и главой муниципалитета, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Александром Гречищевымон проверил благоустройство парка «Сосновый бор» в Озерах.

«Этот проект победил в Президентском конкурсе и получил грант. Федеральная поддержка позволила привести в порядок 7 га. Спасибо жителям, которые всячески поддерживали идею и реализацию. В частности, выбрали название «Сосновый бор». А следом за парком, в 2022-м в городе был обустроен сквер «Арбат», – сказал Андрей Воробьев. – В этом году у нас большие планы на благоустройство общественных пространств в Подмосковье – начнем работы на 60 объектах. Это пешеходные зоны, площади, скверы, парки, набережные».

В 2020 году парк «Сосновый бор» стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

К реализации приступили в 2021-м. На территории появились велосипедные и пешеходные дорожки, зоны тихого отдыха, площадка для выгула собак, скейтпарк, воркаут площадка, освещение и видеонаблюдение. Округлые формы в элементах благоустройства напоминают озёра – дань названию города.

В прошлом году в Озерах в порядок привели и площадь Коммунистическую – местный Арбат. В сквере заменили плитку и подземные коммуникации, благоустроили сухой фонтан, установили лавочки и навесы, а также высадили зелень и повесили камеры.

В этом году в округе благоустроят сквер около администрации в Коломне, начнут приводить в порядок Парк Мира и приступят к реализации проекта-победителя конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях – благоустройству зоны отдыха на берегу р. Коломенка.