banner980x244.jpg

chaplin220921.jpg

19 сентября в Подмосковье завершились выборы, которые проходили в течение трех дней.

В голосовании по одномандатному избирательному округу № 119, в состав которого входят городские округа Коломна, Воскресенск, Егорьевск, Зарайск, Луховицы и Серебряные Пруды, уже обработано 100% бюллетеней.

Победителем на выборах в Государственную Думу стал первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин. Он получил поддержку 46,7% избирателей. На втором месте с большим отставанием коммунист Дмитрий Кононенко (16,7%).

Никита Чаплин уже поблагодарил своих избирателей в социальных сетях.
«Дорогие единомышленники и друзья! Сердечно благодарю и поздравляю вас! Мы победили! Спасибо всем кто пришёл на выборы и особенно, тем, кто поддержал меня! Спасибо за оказанное доверие. Это одновременно и гордость, и большая ответственность, а также возможность решать проблемы наших великих и красивых городов Коломны, Егорьевска, Воскресенска, Зарайска, Луховиц, Серебряных Прудов», - написал Никита Чаплин.

В Коломенском избирательном округе большинство граждан отдали голоса и партии «Единая Россия» — 45,8%. В целом по стране лидером голосования также стала «Единая Россия» (49,85% голосов). КПРФ получила 18,9%. Среди партий, преодолевших пятипроцентный барьер – КПРФ, Справедливая Россия и Новые люди.