banner980x244.jpg

230320_04.jpg

230320_04.jpg
В Мытищах началась подготовка к сборке пролетного строения строящегося путепровода через железнодорожные пути Ярославского направления на улицу Фрунзе и улицу Мира.

В Мытищах строители приступили к подготовке укрупнительной сборки пролетного строения строящегося путепровода через ж/д пути Ярославского направления на улицу Фрунзе и улицу Мира. В настоящий момент ведется сборка стальных подмостей и пирсов для последующей сборки. На этих подмостях, представляющих собой рамы, расположенные рядом с действующим путем, новое пролетное строение собирают на салазках или роликах, а затем боковой надвижкой устанавливают на место. При этом методе оборудование на железнодорожном ходу не используется для монтажа, и работы ведутся независимо от движения поездов.

- Ещё в 2016 году на встрече с жителями Мытищ я обещал, что будет организован ещё один автомобильный выезд из города, - отметил первый зампред Мособлдумы Никита Чаплин. - Одного Олимпийского проспекта уже не хватает. Сейчас обещания выполняются. При поддержке губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва началось строительство вылетной магистрали от улицы Мира до Ярославского шоссе. Подрядчик идёт хорошими темпами.

Строительство путепровода началось в октябре 2018 года в рамках госпрограммы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с финансированием из регионального бюджета.
На участке будет построен четырехполосный путепровод длиной почти 159 метров в составе транспортной развязки, общая протяженность которой с подходами и съездами составит 2 километра. Количество полос движения в зависимости от участка будет варьироваться от 2 до 4. Перспективная пропускная способность автодороги составляет порядка 50 тысяч автомобилей в сутки с расчетной скоростью движения 80 км/ч по основному ходу и на съездах 70 км/ч.