banner980x244.jpg

161219_02.jpg

161219_02.jpg
Первый зампред Московской областной Думы Никита Чаплин рассказал, в каких муниципалитетах дороги строятся в первую очередь.

В Московской области отремонтировали 96 дорог к СНТ в 19 муниципальных образованиях. Общая протяженность сети составила 110 км. В этом году отремонтировано 57 дорог к садовым товариществам в 21 муниципальном образовании. Рабочие заменили старый асфальт на новый в Можайском г.о. на подъезде к СНТ «Стрела», в Наро-Фоминском г.о. – на подъездах к СНТ «Заречье», «Зеленый Уголок», в г.о. Ступино – к СНТ «Шугарово», «Фортуна», «Лесная сказка», в Домодедово – к СНТ «Изумруд-1» и «Просека», в Орехово-Зуевском г.о. – на подъезде к СНТ «Горизонт» и «Фотон». Новые дороги появились на подъездах к дачным товариществам «Трудпоселок» в Пушкинском г.о., «Сенеж-7» в Солнечногорске, «Альбатрос» в Раменском г.о., «Барский луг» в Подольске и во многих других СНТ Подмосковья.
Кстати, при составлении перечня дорог к СНТ, которые отремонтируют, учитывается мнение самих дачников.
Садовые некоммерческие товарищества могут подать заявку на ремонт или строительство дорог. Сделать это можно двумя способами – через региональный портал «Добродел» или обратившись напрямую в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
– Мы видим, что основная проблема СНТ – это дороги, – говорит первый заместитель председателя Мособлдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. – В тех садовых товариществах, где соблюдаются нормы и требования, то есть вывозится мусор, заключены договоры, а также добросовестно платятся налоги, в первую очередь будут строиться дороги.